La espinaca sube un 11% en vísperas del Miércoles de Ceniza
Del lunes 16 al domingo 22 de febrero, el SNIIM publicó precios de 81 productos en 42 centrales de abastos. Lo que más subió fue la mandarina (+16.0%); lo que más bajó, el ajo (−7.5%), con las mismas centrales las dos semanas.
- Días con precio
- 5 de 5
- Centrales
- 42
- Productos con precio
- 81
- Cotizaciones
- 10,662
El tema de la semana
Miércoles de Ceniza
En vísperas del Miércoles de Ceniza, la espinaca subió un 10.7% frente a dos semanas antes, con las mismas centrales los dos días: el kilo pasó de $25.00 a $27.67 de mediana nacional. Este año, al revés: en esas fechas suele bajar un 9.1% (7 de 9 años, de 2016 a 2025).
| Producto | Este año | Lo habitual |
|---|---|---|
| Espinaca | +10.7% | −9.1%7 de 9 años |
Cambio frente a dos semanas antes, en mediana nacional y con las mismas centrales los dos días. Lo habitual: la mediana de 2016 a 2025, y en cuántos de esos años se movió un 5% o más en ese sentido.
Lo que se movió
Qué subió y qué bajó
La mandarina es lo que más subió: un 16.0%, hasta $26.00 el kilo. El ajo, lo que más bajó: un 7.5%, hasta $100.00.
Lo que más subió
- +16.0%$26.00
- +14.8%$32.00
- +13.1%$45.00
- +12.9%$21.00
- +8.8%$8.82
Lo que más bajó
- −7.5%$100.00
- −7.3%$15.00
- −7.1%$13.00
- −6.7%$40.00
- −5.3%$18.00
La cifra de la semana es la mediana de las de sus centrales, en pesos por kilo. El cambio compara la mediana nacional del viernes 20 de febrero con la del viernes 13 de febrero, con las mismas centrales los dos días: entran los que cotizan 5 centrales o más, cambian un 3% o más y se mueven así en la mayoría de sus centrales.
La central invitada
Centros de Distribución de Colima
La Central de Abastos de Colima estuvo un 26.5% más cara que la mediana nacional el viernes 20 de febrero: es la mediana de las diferencias de sus 34 productos con cifra ese día, cada uno frente a su cifra nacional. Lo que más se pagó allí frente al resto del país fue la calabacita (+159%), el chayote (+111%) y la col (+90%); lo que menos, el tamarindo (−51%), la papaya (−32%) y el pepino (−15%).
Más caro allí que en el país
- +159%
- +111%
- +90%
- +83%
- +49%
Más barato allí que en el país
- −51%
- −32%
- −15%
- −9%
- −9%
Cada producto frente a su mediana nacional del viernes 20 de febrero. La central invitada es la más distinta del país esa semana, por sus precios y nunca por lo que vende; no se repite en ocho semanas.
Tendencia
En racha
Productos que llevan tres semanas o más moviéndose en el mismo sentido, cada semana frente a la anterior, con 5 centrales o más y un 1% o más: cuántas semanas, el kilo de la semana de salida y el de esta.
- +25.0%
- +18.4%
- +19.3%
- −18.2%
- +17.3%
- −14.9%
Para la época
Frente a lo habitual
La cifra de la semana frente a esa misma semana de 2016 a 2025, descontada la inflación. La franja de cada fila es la mitad central de esos años; la aguja, esta semana.
Por encima de lo habitual
- $24.38
- $26.67
- $27.17
- $19.00
- $85.00
Por debajo de lo habitual
- $99.00
- $45.00
- $39.00
- $15.00
- $10.50
El producto de la semana
Chile serrano
El chile serrano se pagó a $21.00 el kilo de mediana esta semana, en 37 centrales; frente a la semana anterior, subió un 12.9%, con las mismas centrales.
Dentro de lo habitual: $21.17 el kilo esta semana, en pesos de hoy, como en estas semanas de 2016 a 2025.
Los datos
La semana, día a día
| Día | Centrales | Productos | Cotizaciones |
|---|---|---|---|
| 38 | 81 | 2,086 | |
| 36 | 79 | 2,048 | |
| 39 | 81 | 2,138 | |
| 39 | 81 | 2,146 | |
| 41 | 81 | 2,244 |
Datos: SNIIM, Secretaría de Economía: el precio frecuente de mayoreo de cada presentación, pasado a pesos por kilo con su factor. La cifra de un producto es la mediana de sus centrales; lo que sube o baja compara esa mediana con las mismas centrales los dos días. Este resumen se escribe solo, con reglas fijas y las cifras de la semana: nadie elige a mano el tema ni la central invitada. Es un sitio independiente, no del SNIIM. Cómo se calcula